Spitex Schaffhausen



Pflege und Betreung

Gesamtleitung / Fachliche Leitung

Andrea Monterosso

Leiterin zentrale Dienste und Spitex Region 
Direktwahl 052 632 51 45
andrea.monterosso@stsh.ch 


SPITEX Region Schaffhausen
Rietstrasse 73
8200 Schaffhausen

Jutta Meier

Pflegeexpertin 
Direktwahl 052 632 51 70
jutta.meier@stsh.ch 


SPITEX Region Schaffhausen
Rietstrasse 73
8200 Schaffhausen

Teamleitungen / Gruppenleitungen

Team Stadt

Barbara Brütsch

Teamleiterin Stadt
Direktwahl 052 632 51 80
barbara.bruetsch@stsh.ch

SPITEX Region Schaffhausen
Alterszentrum Kirchhofplatz
Kirchhofplatz 15
8200 Schaffhausen

Salome Schwarz

Gruppenleiterin Breite
Direktwahl 052 632 51 75
salome.schwarz@stsh.ch  

SPITEX Region Schaffhausen
Alterszentrum Breite
Rietstrasse 75
8200 Schaffhausen

Martina Denzler

Gruppenleiterin Emmersberg
Direktwahl 052 632 51 85
martina.denzler@stsh.ch

SPITEX Region Schaffhausen
Alterszentrum Emmersberg
Bürgerstrasse 36
8200 Schaffhausen

Claudia Bleuler

Gruppenleiterin Kirchhofplatz
Direktwahl 052 632 51 65
claudia.bleuler@stsh.ch

SPITEX Region Schaffhausen
Alterszentrum Kirchhofplatz
Kirchhofplatz 15
8200 Schaffhausen

Team Herblingen

Susanne Hagen

Teamleiterin Herblingen
Direktwahl 052 632 51 50
susanne.hagen@stsh.ch  

SPITEX Region Schaffhausen
Stettemerstrasse 95
8207 Schaffhausen

Sandra Tawahni Stocker

Gruppenleiterin Geissberg
Direktwahl 052 632 51 55
Sandra.TawahniStocker@stsh.ch

SPITEX Region Schaffhausen
Stettemerstrasse 95
8207 Schaffhausen

Simone Gubler

Gruppenleiterin Hohberg
Direktwahl 052 632 51 58
simone.gubler@stsh.ch  

SPITEX Region Schaffhausen
Stettemerstrasse 95
8207 Schaffhausen

Matthias Pfänder

Gruppenleiter Spätdienst
Direktwahl 052 632 51 68
Matthias.pfaender@stsh.ch

SPITEX Region Schaffhausen
Alterszentrum Kirchhofplatz
Kirchhofplatz 15
8200 Schaffhausen